Необходимость указания рыночной стоимости нежилого помещения в договоре дарения с родителем

• г. Челябинск

Гражданин дарит близкому родственнику - дочери - нежилое помещение. Надо ли указывать в договоре дарения рыночную стоимость этого помещения? И если надо, то для чего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Договор дарения это безвозмездная сделка, в этой связи цену подаренного имущества указывать не надо, в рамках закона сделки дарения недвижимого имущества между близкими родственниками не облагаются налогом, - освобождены от налогообложения.