Куда обращаться на 32 неделе беременности после смены прописки и места жительства?

• г. Кострома

32 недели беременности поменяла прописку и место жительства, могу ли проходить обследования в той же женской консультации или нужно по месту прописки и жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

Вы можете пользоваться услугами любой женской консультации на территории России, если у Вас есть полис ОМС, независимо от места проживания и регистрации, в том числе встать на учет и наблюдаться.

Федеральный закон N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Поменяла место жительство, прописку с одного района города на другой. В посещении женской консультации по старой прописке отказали. Женская консультация меня полностью устраивает и менять ее мне бы не хотелось. Могу ли я претендовать на посещение этой консультации, если по прописке и фактическому проживанию к ней не отношусь? Спасибо!

Я встала на учет в женской консультации в другом регионе не по месту прописки. На обследование к Терапевту, окулисту и стоматологу пришла в поликлинику по месту прописки. Мне отказали в бесплатном обследовании сказав, мол идите и проходите по месту прикрепления к женской консультации. Правы ли в поликлинике?

Сегодня была в женской консультации по месту прописки, хотела встать на учет по беременности, но мне отказали, сказав что по закону положено по фактическому месту жительства, хотя фактическое место жительство находится в 20 мин от от адреса прописки и по месту жительства я не хочу вставать на учет, неудобно добираться. Скажите они действительно правы, я не могу стоять на учете по месту прописки?

Поменял место жительства (прописку) работу. По алиментам обращаться к приставам по месту прописки?

Хочу пройти обследование в женской консультации по месту проживания, женская консультация по месту прописки находиться далеко, я не беременная, имеют ли мне право отказать и отправить по месту прописки?

Могут ли мне отказать в приеме в Женской консультации если я прописана в другом месте, но фактически живу в другом месте с детства и всегда обращалась в поликлинику по месту жительства, но не по прописки а теперь мне в Женской консультации сказали идти по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписаться из женской консультации по месту жительства и вписаться в женскую консультацию другого города? На 22 неделе беременности.

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Скажите пожалуйста изменили прописку места жительства а права и стс остались на старом месте проживания, сейчас нужно делать страховку на какое место прописки ее оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение