Лишен право управления ТС по статья 264 часть 2 на три года, мне надо сдавать экзамен?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир. Если в момент ДТП были в состоянии алкогольного опьянения, то экзамены сдавать обязательно. Сделать это можно за 1 месяц до окончания срока лишения, путем подачи соответствующего заявления в ГИБДД.

264 ч.2 это без употребления спиртных напитков.