Хочу разменять квартиру, в которой прописана я, мой ребенок, муж и свекр.

• г. Санкт-Петербург

Хочу разменять квартиру, в которой прописана я, мой ребенок, муж и свекр. Но квартира не приватизирована, свекр не хочет заниматься этим, могу ли я его обязать через суд приватизировать, чтобы разменяться?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке решить данный вопрос нельзя. Нельзя заставить человека принять квартиру в дар от государства.