Есть ли возможность вернуть страховку по потребительскому кредиту, спустя два года! Кредит закрыт, страховкой не пользовались!

• г. Саратов

Есть ли возможность вернуть страховку по потребительскому кредиту, спустя два года! Кредит закрыт, строховкой не пользовались!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если кредит возвращен раньше срока, то Вы имеете право вернуть часть оплаченного страхового взноса за тот срок, в период которого кредитный договор перестал действовать, т.е. с момента погашения кредита.

Для определения размера суммы подлежащей возврату Вам следует изучить Ваш договор страхования.