Набор инструментов заказан через официальный сайт, но вместо него в посылке - кирпичи. Какие шаги предпринять и кому нести ответственность?

• г. Кемерово

Заказали набор инструментов, через интернет на официальном сайте компании. Продавец отправил через тк, вскрыли коробку, но там оказались кирпичи и накладная с реально заказанным товаром. Что делать? Ведь тк должна была досмотреть посылку перед отправкой, могли ли они сами вытащить и могут ли они нести за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

В данной ситуации Вам необходимо зафиксировать в ТК то, что пришло по факту (сфотографировать). Также Вам нужно направить в адрес продавца письменную претензию с требованием о возврате денежных средств.