Переоформление пособия на ребенка с матери-одиночки на бабушку - возможно ли это?

• г. Улан-Удэ

Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет, я мать одиночка, сейчас устраиваюсь на работу, могу ли я переоформить пособие на ребенка на бабушку?

Ответы на вопрос (1):

Неработающая бабушка не вправе подучать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. А работающая вправе, но при этом ей следует выйти в отпуск по уходу за ребенком. Ст.256 ТК РФ, ФЗ № 255-ФЗ.