Расценит ли суд расписку как задаток или аванс?

• г. Москва

Задаток или аванс?

Подскажите, пожалуйста, планируем готовить документы в суд. Как он расценит расписку?

Расписка.

Я, ..., получила задаток в сумме.. от..., за квартиру и земельный участок по адресу...

Вышеуказанная сумма являются частью от общей стоимости недвижимости, которая составляет...

Дата, подпись, расшифровка.

Ответы на вопрос (5):

Вы уже получили консультацию.

Добрый день.

Так задаток или аванс вы получили? И в чем суть спора? Исходя из этого суд будет принимать решение.

Вам же уже сказали, надо смотреть документы, без них вам никто точно не ответит. Можете еще пять раз спорость, ничего не изменится.