У меня такой вопрос. В 2004 году квартиру, в которой мы проживали,, заморозили’’ (т.

е целый дом расселили). Нам предложили муниципальную квартиру в ветхом состоянии. Мы сделали ремонт и стали там жить, живем уже 15 лет. Далее, как оказалось, эта квартира была приватизирована прежней хозяйкой, которая накопила долгов по оплате коммунальных платежей и сообщила, что эта квартира ей не нужна. Сейчас данная хозяйка умерла и никто не вступил в права наследования. Прошло больше года с ее смерти. Сейчас мы хотим по суду признать эту квартиру нашей в соответствии с понятием приобретательная давность. Скажите, каковы наши шансы?

вопрос №16178629
прочитан 10 раз

Здравствуйте, а на каком основании муниципалитет выделил Вам квартиру в собственности гражданина? Вы какой нибудь договор подписывали?

Подписан был договор соц. найма. В данной квартире никто не жил 11 лет, квартира была не пригодна для житья. И был на тот период закон какой-то,что можно вселять в бесхозное жильё

вопрос №16181613

Нет, речь о приобретательной давности идти не может, если в отношении этого имущества с вами был заключен договор найма.

Меня больше интересует когда и по каким основаниям эта квартира была приватизирована. Если после подписания договора соцнайма с вами, то регистрацию права надо оспаривать.

Пока скажу что надо изучать документы, без этого нельзя определить порядок дальнейших действий. Можете написать в личные сообщения, чтобы мы разобрали ситуацию подробней.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X