Кто наследует после смерти Ивановой Т.И., если у нее нет детей и близких родственников

• г. Иркутск

Суть проблемы состоит в том, что племянником он приходится Иванову И.И., который умер 10.05.2010 г, наследство приняла его жена Иванова Т.А. Через год умирает Иванова Т.И. сможет ли племянник наследовать после смерти Ивановой Т.И. Близких родственников в том числе детей у умершей нет.

Ответы на вопрос (2):

Если он - единственный родственник (даже со стороны умершего Иванова) - то сможет принять наследство. Только ему придется доказать степень родства и все.

Здравствуйте, Вера. Так как Вы не являетесь кровным родственником наследодателя, то не можете быть наследником после смерти Ивановой Т.А. Если есть желание подходите на консультацию с документами, может что-нибудь придумаем.