Какие продукты и в каком количестве разрешены для ввоза в Россию из Испании.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

На товары, купленные для личного потребления, ограничений нет, это правило также распространяется на вывоз продуктов питания из Испании. Исключением являются лишь новые автомобили.

Запретов на ввоз продуктов питания нет. Беспошлинно можно ввозить оливковое масло, сыр, колбасы и другие продукты, предназначенные для личного употребления.

Единственное ограничение – их суммарная стоимость не должна превышать 10 000 EUR, если вы летите на самолете, и 1 500 EUR, если ввозите товары другим транспортом. При этом общий вес ввозимых товаров (продуктов питания) не должен превышать пяти килограммов. Любой алкоголь, в том числе пиво, можно провозить в объеме до трех литров в расчете на одного гражданина, достигшего совершеннолетнего возраста.