Период ухода за гражданином и его влияние на страховой пенсионный стаж - изменения при окончании Вуза и отсутствии работы

• г. Барнаул

Моя дочь студентка получала компенсацию по уходу за гражданином достигшем 80 лет, сейчас она закончила Вуз, срок выплат истекает 31.08.2019 г Будет ли включем период ухода в страховой пенсионный стаж если она не успеет устроится на работу сразу в сентябре?

Ответы на вопрос (4):

Срок выплат уже истек в связи с окончанием вуза.

Период ухода в качестве стажа оформляется в Пенсионном Фонде независимо от последующего трудоустройства.

Здравствуйте, период ухода для того чтобы он шёл в стаж необходимо оформить в Пенсионном фонде. Всего Вам хорошего!

Когда оформлять стаж в пенсионном фонде? Ведь выплаты уже прекращены, дочь закочила Вуз, но компенсация же оформлялась через пф, какие документы нужны для включения в стаж периода ухода за пожилым человеком?

Вероятно, можно уже сейчас написать заявление в ПФ РФ об оформлении стажа.