Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация такая. Пришли отдохнуть в кафе вроем, мы с мужем и друг.

Посидели, и мы с мужем ушли домой раньше, перед уходом попрощались с персоналом, дали чаевые администратору и официанту, а мне бармен выдал их скидочную карту, для этого взял мои личные данные (имя, фамилия, год рождения, телефон) и мы ушли, а друг остался сидеть с девушкой, с которой он там и познакомился. Он напился, собрался и ушел. Ему никто ничего не сказал. После чего вспомнил, что забыл куртку, вернулся за ней, его никто не задержал и про счет не сказал с его слов (хотя в кафе посетителей почти не было). Мы узнали об этом через несколько дней после звонка участкового.

После чего, администратор кафе вызвала полицию и написала заявление на меня (и двоих неизвестных молодых людей, т.к только мои данные у них имелись).

Нас вызвал участковый, говорит, что мол, светит уголовка (мошенничество). Сумма 4700.

Уточню такой момент, когда мы туда пришли, персонал нам сказал, что пива, которое в меню - у них нет (которое стоит 150 р, там было разное), есть только 2 вида другого (которого почему-то нет в меню) по цене 250 руб. На вопрос, почему его нет в меню, ответили, что меню не обновили. Кроме этого, у них в продаже был только самые дорогие коньяк и прочий алкоголь.

В итоге, мы брали 2 разных вида пива (одно из которых выпускается, насколько я знаю, только бутылочным) и оба раза нам приносили пиво в стакане 0,5, на вкус оно было, если честно, одинаковым. Кальян, как нам сказали, стоит 850, а в счете, который нам показали в полиции, он уже был 750. Еще в нашем счете появилось то, что мы вообще не заказывали (2 позиции, оказывается, их заказала та самая девушка, что сидела с другом).

И вот такое ощущение, что работники данного кафе не очень добросовестны, и теперь оплачивать такую сумму непонятно за что (может, они там наливали то, что по 150, а нам в счет для полиции забили что-то из старых позиций, удаленных из меню), после заявления и нервотрепки не хочется.

В данном заведении мы были еще и в начале июля, и все оплатили, без каких-то проблем, и деньги у нас были также на момент последнего посещения.

вопрос №16178846
прочитан 12 раз

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подайте на участкового жалобу прокурору, начальнику МВД РФ по региону о том, что вас он обвиняет в мошенничестве. Вы ничего никому не должны, а платить обязан ваш так называемый товарищ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X