Увольнение с должности мед. регистратора в детской регистратуре на основании установления 2 группы инвалидности - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Меня уволили с должности мед. регистратора в детской регистратуре, на основании установлении мне 2 группы инвалидности. В рекомендациях МСЭ, было указано: Не трудоспособна в обычных производственных условиях, может работать специально созданных условиях. Законно ли мое увольнение? Заранее спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

"Работать специально созданных условиях" это значить создать рабочее место для специально для инвалида 2й группы, т.е. не просто стол и стул, а произвести аттестацию места по условиям труда.