Проблема с золотым браслетом - кольца деформировались, продавец обещал ответить без экспертизы

• г. Ульяновск

Купила браслет золотой, продавец уверяла что он не пустотелый. Через две недели обнаружила, что кольца по всему браслету деформировались. Физического воздействия на браслет небыло. Пошла в магазин по поводу своей проблемы, продавец просто сфотографировал браслет, я написала заявление. Сказала ждать результат. Правомерно ли без экспертизы дать ответ по браслету. И считается ли золотое изделие которое гнется как фольга браком.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо писать не заявление, а письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Должна быть проведена экспертиза.