Проблемы с расчетом суммы рассрочки в магазине Эльдорадо - возможные пути разрешения

• г. Ставрополь

Брали рассрочку в магазине Эльдорадо в Хоум Кредит на 36 мес. Сумма товара 107 тыс + смс пакет, всего сказали платить 111 тысяч, мы согласились и оформили. Через 2 года стали замечать что сумма ни как не 111 тысяч выходит, пересчитали получается нам платить 127 тыс! Как так! Это ж сумма уже получается не рассрочка, а кредит что ли? Куда можно обратиться для разбирательств? Имеем ли мы право что бы сумма была уменьшена до обещанных 111 тыс? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра!

В договоре должна быть указана сумма кредита и проценты за пользование кредитом.

Вы можете обратиться в магазин и банк с претензией.

Ни каких рассрочек в принципе нет, это лохотрон, все продается только в кредит, сейчас поздно что-либо делать, нужно читать что подписываете.

Банк прав.

Данный договор является кредитным, вам необходимо читать условия договора.