Куда обращаться для подачи иска о моральном и материальном возмещении при ДТП (сбила машина)

• г. Элиста

Куда обращаться для подачи иска о моральном и материальном возмещении при ДТП (сбила машина) . Какие необходимы документы и в какие сроки это еобходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, для составления иска рекомендую воспользоваться услугами специалиста. Если есть интерес, -пишите на почту. Адрес указан в подписи к ответу.

Спросить
Пожаловаться

Наша машина пострадала в результате ДТП. У нас имеется полис ОСАГО, а у виновника ДТП его нет. На этом основании наша страховая компания отказала в выплате. Рекомендовано обращаться в суд о возмещении ущерба. Виновник ДТП добровольно отказался возмещать ущерб. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для подачи иска. Ремонтировать машину будем только после возмещения ущерба виновником ДТП. Что делать и куда подавать иск если у виновника ДТП временная регистрация в нашем городе? Заранее благодарна за ваш профессиональный ответ. С уважением к вам.

Пострадала в дтп (сбила машина на тротуаре). сейчас нахожусь на инвалидности. На какое материальное возмещение я имею право и каков срок давности подачи иска? ДТП было в октябре 2009 г а суд в декабре 2010. мне 56 лет.

Какие документы необходимо предоставить в суд, при подаче искомого заявления на возмещение вреда здоровью полученного при дтп (сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе), если в данный момент человек официально не трудоустроен!?

Виновник был застрахован по полису ОСАГО. Суммы страховых выплат не хватило для ремонта.

Каков порядок подачи заявления?

Какие документы необходимы для подачи?

В суд какой инстанции необходимо обращаться?

Ехал на скутере меня сбила машина, по ДТП я прав, пролежал в больнице, повреждения разрыв селезёнки удалили её, внутреннее кровоизлияние, перелом ключицы, перелом рёбра, пробито лёгкое, перелом по позвонкам 5 отростков, перелом носа, и куча саден, это тяжкий вред здоровью? И есть ли какие сроки в подачи заявления на возмещение ущерба? Сбил сотрудник полиции на арендованной машине, такое чувство что тянут время, подскажите пожалуйста что делать.

Ребенка сбила машина. Причинен легкий вред здоровью. Дело закрыто за отсутствием состава правонарушения. Кто должен выступать истцом в суде при подачи иска на возмещение морального вреда, если потерпевшему 13 лет? Какие документы необходимо предоставить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления на возмещение моральной и материальной компенсации при дтп: госпошлина оплачивается от общей суммы или только от материальной?

Какие документы необходимо приложить при подаче иска о невыплате заработной платы после увольнения? И каков срок подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение