«Шум на перекрестке городских магистралей - нарушение норм и ответственность за его соблюдение»

• г. Новосибирск

Живу в многокватиртирном доме, который стоит на перекрестке оживленных городских магистралей. С открытым окнами в квартире на 9 м этаже очень шумно. Если уровень шума от дороги превышает допустимые 40 дб в квартире, это является нарушением? Если да, то куда обращаться: суд, Роспотребнадзор? Кто несет ответственность за соблюдение уровня шума от городских магистралей?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не будет у вас ни какого превышения шума, если не будете открывать окна! Устанавливайте кондиционер, и охлаждайтесь. Проверяют на шум, только с закрыми окнами, и не иначе!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.