Есть ли льготы инвалидам на налог с продажи недвижимости (гараж) ?

• г. Краснодар

Есть ли льготы инвалидам на налог с продажи недвижимости (гараж) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если гараж у вас в собственности более 5 лет, то налог вам платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Зддравствуйте. Подскажите в каких случаях могут взять налог с продажи недвижимости с пенсионера? Если 7 лет назад была продажа недвижимости его как собственника, к примеру если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект. Получится ли при продаже избежать налога с продажи?

Покупала с мужем недвижимость за 150 000 р, продали за 800 000 р. Документы были оформлены на меня. Налоговый вычет на покупку не оформлялся.

Недвижимость находилась в собственности менее 3 х лет. После продажи развелись. Сейчас пришло письмо, что нужно уплатить налог на продажу.

Подскажите какой я должна уплатить налог на продажу недвижимости? И, я одна должна теперь его оплачивать, или есть льготы при такой ситуации?

Продал гараж, на который оформлена льгота по налогу, т.к есть еще 1/2 часть другого гаража. Надо ли идти в налоговую, сообщить о продаже, чтобы оформить льготу на второй (1/2) гараж? Я пенсионер. Проданный гараж был в собственности 6 лет.

Недвижимость оформили по дарению. Какие нюансы есть при продаже такой недвижимости? Если прошло менее 3 х лет, с момента приобретения такой недвижимости нужно ли платить налог с продажи? (налог за дарение уже уплачен)

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Если многодетная семья имеет ребенка инвалида, есть ли льготы на налог на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я льготу на налог с продажи недвижимости. Продала гараж в 2015 г. Мне 63 г. Владела гаражом 7 лет.

Вначале сентября 2017 года продана недвижимость. Нужно заплатить налог с дохода по продаже этой недвижимости. Меня интересует вопрос, до какого срока подается декларация о доходах с продажи этой недвижимости или до какого срока происходит оплата этого налога.

Я простой пенсионер, мне пришел налог на недвижимость (квартира, гараж) имею ли я какие либо льготы по уплате налога на недвижимость как пенсионер без медалей и грамот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение