Скажите могу ли подать на алименты без развода, если мой муж находиться в колонии.

• г. Тюмень

Скажите могу ли подать на алименты без развода, если мой муж находиться в колонии. Нашим детям старшей 2 г,сыну 9 мес. Куда мне обратиться? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Можете. Только вот - с чего он их будет платить? Впрочем, это Ваше дело.

Можете обратиться к Мировому Судье по Вашему с детьми месту жительства.

К исковому заявлению прикладываете копии Свидетельств о рождении детей и еще один экземпляр иска для Ответчика.

От уплаты государственной пошлины Вы освобождены.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на алименты без развода, если муж уже выплачивает алименты бывшей жене. Моему ребенку 1,8 мес. Какие документы нужны и куда обратиться?

Я родила сына от гражданского мужа пол года назад он участие в воспитании сына никакого не принимает ни чем не помогает от сына не отказывается сын записан на мою фамилию в графе об отце записан мой гражданский муж с моей фамилией могу ли я подать на алименты и куда мне лучше сразу стоит обратиться и какие для этого нужны документы скажите пожалуйста.

Я в браке развода не хочу. Ребенку 4 мес. если муж подаст на развод нас могут развести если я не согластна.

Я официально замужем, с мужем не живу пол года у меня 2 детей старшей 4 года младшему 7 мес, детям он не помагает. Хочу подать на развод и на алименты, слышала что пока ребенку не исполниться год нас не разведут так ли это? как правильно подать на алименты и развод куда вначале обратиться? Какиедокументы нужны? Как долго длиться процесс по начислению алиментов? Сколько % мне пологается? Сколько стоит госпошлина?

Могу ли я подать на алименты не разводясь по закону Республики Казахстан и какие документы собрать и куда обратиться. Моя свекровь забрала документы старшей дочери и не отдает, но мой муж живет со своими родителями.

Мне нужно подать на мужа на алименты (двое детей). Куда обратится в городе Тверь? Какие документы и сколько будут алименты, если бывший муж не работает? Развод был неделю назад.

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится в исправительной колонии. Я его гражданская жена. У нас есть один совместный ребенок и один мой несовершеннолетний сын. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за нашим совместным ребенком. Какие документы мне гражданской жене нужно собрать, чтоб мой муж мог подать заявление на условно досрочное освобождение. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на аллименты если мы не в разводе? Куда нужно обращаться и какие документы для этого нужны?

Развод через суд.

Хочу подать на развод. Муж против развода. Общего имущества нет. Есть спор о проживании ребенка. Ребенку 1 год 2 мес. - на грудном вскармливании.

Подскажите с чего начать? Куда в первую очередь обратиться? Какие для этого нужны документы? На алименты сразу подается заявление?Ё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение