Скажите могу ли подать на алименты без развода, если мой муж находиться в колонии.

• г. Тюмень

Скажите могу ли подать на алименты без развода, если мой муж находиться в колонии. Нашим детям старшей 2 г,сыну 9 мес. Куда мне обратиться? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Можете. Только вот - с чего он их будет платить? Впрочем, это Ваше дело.

Можете обратиться к Мировому Судье по Вашему с детьми месту жительства.

К исковому заявлению прикладываете копии Свидетельств о рождении детей и еще один экземпляр иска для Ответчика.

От уплаты государственной пошлины Вы освобождены.

Всего доброго,

С уважением,