Нужно ли мне вступать в членство садового товарищества при покупке дополнительного участка?

• г. Владимир

Я член садового товарищества покупаю рядом с моим участком ещё один участок Нужно ли мне ещё раз вступать в членство этого товарищества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард!

Нет, независимо от количества участков в данном товариществе, его членом можно быть только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Просто обязанность по оплате будет у вас за 2 участка по размеру площади каждого. В члены СНТ вступает собственник в связи с наличием у него в этом СНТ участка, а не наоборот. Кол-во участков неважно.

Спросить
Пожаловаться

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Приобрела земельный участок в садовом товариществе. Право собственности есть. Ни воды, ни электроэнергии, ни построек на участке нет. Нужно ли мне вступать в члены садового товарищества и платить взносы? Какие плюсы и минусы членства в СТ?

Я купила участок в садовом товариществе, надо ли мне дополнительно вступать в члены садового товарищества или я автоматически являюсь его членом.

Я с семьей покупаю земельный участок и жилое строение на этом участке, все это находится в садовом товариществе, могу ли я прописаться в этом доме и не вступать в члены садового товарищества? Спасибо!

Садоводческое товарищество. Не пользуюсь дачным участком несколько лет. Участок в собственности. Товарищество требует оплатить за воду, на участке никаких построек один бурьян. Предлагают написать отказ о членстве в товариществе и передать землю им (товариществу). Правы ли они?

Член Садового Товарищества на Украине был исключен из СТ (садового товарищества) за неуплату членских взносов. Севастополь стал субъектом РФ.Возможно ли восстановить права члена СТ?

Могут ли дети или внуки бывшего члена СТ претендовать на членство в СТ и стать собственниками участка, которым владел один их родителей.

Скажите пожалуйста, если я преобрел участок а старый хозяин является членом садового товарищества и отдает мне книжку садовода, для вступления мне необходимо как то это оформить и могу ли я при наличии этой книжки переоформить на себя это членство либо мне нужноповторно вступить в члены товарищества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член садового товарищества не оплачивают потребленную электроэнергию. Что делать товариществу. Товарищество ежемесячно платит за потребленную электроэнергию за всех неплательщиков.

Каким образом можно приобрести садовый участок. Если этот участок неприватезирован, принадлежал члену садового товарищества по праву пользования, но в течении 6-ти лет на участке никто не появлялся и участок не обрабатывался, известно что член садового товарищества умер. Есть решение общего собрания о исключении из членов товарищества и приёме нового члена на данный участок.

Приобрел участок земли в действующем садоводческом товариществе, но заявление на членство в товариществе не писал, хотя старые хозяева были членами садового товорищества. В праве ли требовать с меня членские взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение