Нужно ли мне вступать в членство садового товарищества при покупке дополнительного участка?

• г. Владимир

Я член садового товарищества покупаю рядом с моим участком ещё один участок Нужно ли мне ещё раз вступать в членство этого товарищества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард!

Нет, независимо от количества участков в данном товариществе, его членом можно быть только один раз.

Нет, не нужно. Просто обязанность по оплате будет у вас за 2 участка по размеру площади каждого. В члены СНТ вступает собственник в связи с наличием у него в этом СНТ участка, а не наоборот. Кол-во участков неважно.