Возможность круглосуточного пребывания в стационаре для родственников инвалида 1 группы по зрению, осуществляющих уход после достижения 80 лет - законодательное закрепление?

• г. Курган

Имеется ли законодательно закреплённая возможность, находиться круглосуточно в стационаре, являясь родственником положенному туда инвалиду 1 группы по зрению, официально осуществляющим за ним уход по достижении 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, все зависит от внутренних правил медицинского учреждения и состояния здоровья пациента, возможен, например, только уход квалифицированными специалистами.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сиделка инвалиду 1 группы находиться круглосуточно с ним в больнице? Инвалид в тяжелом состоянии!

Мой ребенок инвалид, попал очередной раз в стационар. Ей 12 лет. Воспитываю ребенка одна. Работаю сама на себя. Могу ли я не находиться с ребенком в стационаре круглосуточно?

Может ли инвалид 3 группы по зрению работать сутки через трое без права сна, заним ведётся круглосуточное наблюдение видеокамера находится в рабочем помещении.

Инвалид 2 группы, 24.09.1935 г.р., в июне 2013 г был второй инсульт - находился в стационаре, в октябре 2013 попал в стационар - третий инсульт. При выписке из стационара рекомендована 1 группа, по обследованиям снижение интелекта. Через какой срок после госпитализации можно подавать документы на 1 группу инвалидности?

Я - инвалид 1 группы по зрению. Мой отец сейчас безработный и оформил пособие по уходу за мной. Я собираюсь замуж. Будущий муж тоже инвалид 1 группы по зрению. Может ли отец каким-либо образом оформить официально свой уход и за ним и получать какую-либо выплату? Заранее спасибо за ответы!

Я дочь сопровождаю отца инвалида 1 группы (по зрению) на операцию в другой город. Положено ли мне больничный лист по уходу за отцом находясь с ним в стационаре. Операция по Здравствуй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова надбавка к пенсии по достижении 80 лет если человек инвалид 2 группы и оформлен за ним уход.

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Я пенсионер, являюсь опекуном недееспособного инвалила 1 группы, инвалида детства,60 лет. Инвалид не имеет ближайших родственников ни матери, ни отца. Я для инвалида двоюродная сестра. Положена ли мне какая либо компенсация по уходу? Инвалид не ходячий, ползующий, не говорящий, развитие по уму 2 летнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение