Возможность круглосуточного пребывания в стационаре для родственников инвалида 1 группы по зрению, осуществляющих уход после достижения 80 лет - законодательное закрепление?

• г. Курган

Имеется ли законодательно закреплённая возможность, находиться круглосуточно в стационаре, являясь родственником положенному туда инвалиду 1 группы по зрению, официально осуществляющим за ним уход по достижении 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, все зависит от внутренних правил медицинского учреждения и состояния здоровья пациента, возможен, например, только уход квалифицированными специалистами.