1.Что делать развода авто оформленное (в кредит) на мое имя было продано, после расторжения брака.

(Была устная договоренность, что авто остаётся мне) я продолжала оплачивать кредит, вот уже остался последний платеж. Сейчас бывший супруг подал на раздел имущества и указал начальную стоимость авто. Приняты обеспечительные меры в виде запрета на отчуждение спорного авто.

2..можно ли подать встречный иск о взыскании половины суммы долгов по кредитам.

Как доказать что не учтен уровень износа авто.

На какие нормы закона ссылаться? Спасибо.

вопрос №16179623
прочитан 10 раз

Самый легкий вариант это делать оценку по состоянию на сегодняшний день!

Спасибо

Халида Адельшовна, надо подавать возражение на иск в порядке ст. 35 ГПК РФ или же встречный иск на основании ст.ст. 137-138 ГПК РФ.

Конкретное составление документов с правовым их обоснованием является платной услугой юристов.

Мы не отвечаем тут на вопросы с той степенью детализации, чтобы это могло заменить нашу платную работу.

За работой по делу Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Имейте в виду, что расходы на юриста в силу ст.ст. 98, 100 ГПК РФ могут быть взысканы с другой стороны по делу в случае, если суд удовлетворит Ваши требования или откажет в удовлетворении требований другой стороны, в т.ч. частично.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X