Возможность отказаться от продажи квартиры на этапе рассмотрения документов в Администрации города

• г. Кемерово

Продаем квартиру, документы поданы на рассмотрение в Администрацию города, так как покупатели берут квартиру по программе сноса ветхого жилья. Можно ли ли нам отказаться от продажи квартиры на данном этапе?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, а вам задаток давали? Напишите, по какой причине вы хотите отказаться?

Спросить
Пожаловаться

Нет, задаток не получали. Отказываемся, так как решили никуда не переезжать.

Спросить
Пожаловаться

Спокойно можете отказаться от сделки.

Спросить
Пожаловаться

Если задаток не получали и предварительный договор не составляли, можете отказаться от сделки.

Спросить
Пожаловаться

По программе сноса ветхого и аварийного жилья от администрации города была получена квартира (трехкомнатная). Нанимателем является мой дядя, я тоже была прописана (в старой квартире). Можно ли через суд обязать администрацию города разменять квартиру либо дать ключи от двух разных (однокомнатных)?

При переселении по федеральной программе сноса ветхого и аварийного жилья нам собственникам 3-х комнатной квартиры Администрация города предоставляет квартиру.

В квартире нас проживает две семьи и мы собираемся квартиру продать.

В 1994 году приобретена квартира за 11 млн. руб. согласно договору купли-продажи. В 2020 по договору мены от администрации города получена новая квартира по программе снос аварийного и ветхого жилья в ХМАО-Югра. Продаю квартиру так как переезжаю в другой город на ПМЖ пенсионер. Есть ли у меня возможность уменьшить сумму продажи на расходы на приобретение старой квартиры (в 1994 г. 11 млн.).

Продаю квартиру. Покупателю оплачивает администрация города по прграмме сноса ветхого жилья. Как проавильно с моей стороны обставить сделку? Администрация, как я понял, перечисляет мне деньги ровно через месяц со дня совершения сделки.

По программе ветхого жилья мне предложили квартиру моих квадратов, в данном населенном пункте, но застройщик дом строит не качественно, есть фото. Как мне быть в данной ситуации? Могу я отказаться от квартиры? Администрация кроме этого варианта ничего не предлагает, либо остаться в ветхом жилье.

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

У меня вопрос по поводу переселения, у меня случилось так что бабушка хозяйка квартиры умерла, мы с сестрой и её маленьким сыном прописаны в квартире которая стоит по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, но документы утеряны, и как нам сказали в адменистрации города квартира не числится на балансе. Подскажите пожалуйста что и как нужно делать какие документы нужны для восстановления документов на квартиру. (квартира не преватезирована) заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 3/8 доли в квартире. Квартира по программе ветхого жилья подлежит переселению. Мои 3/8 под арестом у приставов. Остальная часть квартиры принадлежит сестре. Сможете ли сестра получить новую квартиру по программе ветхого жильё?

У меня комната в коммунальной квартире, не приватизирована, по программе сноса аварийного и ветхого жилья мне предоставляют однокомнатную квартиру. Прислали проект соглашения о переселении. В котором указано, что:подписывая данное соглашение вы автоматически даете согласие на снос дома, т.е. постановления администрации о сносе этого дома не существует. Вопрос: существует ли какой то порядок расселения (Постановление о сносе, расселение и т.д.)? В данной ситуации мне непонятно, кому так срочно понадобилось снести именно этот дом (так как рядом расположены другие дома, которые не сносят). Я готова доплатить за двухкомнатную квартиру, но в администрации не хотят разговаривать. Стоит ли побороться? Есть какой-то утвержденный порядок сноса ветхого и аварийного жилья? Спасибо!

Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?

Сейчас единоличный собственник муж, а раз сделка проходит через куплю-продажу по новым правилам оформления новых квартир при сносе домов - сразу прописать долю ребенку при регистрации этого договора? Как грамотно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение