Государственная пошлина при подаче апелляции юридическим лицом - порядок уплаты и требования

• г. Кострома

Какая гос пошлина при подаче апелляции юр. лицом. Иск подавали три физических лица, членов кооператива, к гаражному кооперативу. Каков порядок уплаты наличными председателем кооператива. Нужно ли прикладывать к чеку расходный ордер на получение денег от кооператива,

Ответы на вопрос (3):

Сумма государственной пошлины: 3000 руб. Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Вам необходимо формировать квитанцию на сайте того суда, где будет проходить рассмотрение. Оплата может быть чеком либо платежным поручением.

Спросить
Пожаловаться

3000 рублей. На сайте суда, куда будет подаваться иск формируете квитанцию, оплачиваете, копии прилагаете для суда и ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Если кооператив имеет свой счет в Банке, то можно предоставить платежное поручение о переводе с данного счета, главное, чтобы имелось указание на назначение платежа. Если нет, то председатель, как ответчик может заплатить наличными, при этом вопрос о компенсации ему затрат, должен быть решен общим собранием, чтобы не имелось факта нецелевого использования д. средств кооператива.

Спросить
Пожаловаться

К гаражному кооперативу подано три иска от физических лиц, кооператив на вынесенное решение подает апелляцию. Какую гос пошлину нужно платить доверенному лицу кооператива, при подаче апелляционного заявления.

Вправе ли быть председателем гаражного кооператива лицо, не являющееся членом гаражного кооператива? Если да, то что необходимо для этого сделать гаражному кооперативу?

Существует два кредитных кооператива: 1. кооператив физических лиц, 2. кооператив физических и юридических лиц. Необходимо произвести их реорганизацию в форме присоединения: 1 кооператив присоединяется ко 2 кооперативу.

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Я осуществляю коммерческую деятельность в гаражном кооперативе по прокату кроссовых мотоциклов.

Администрация кооператива запрещают ездить на них по гаражному кооперативу.

Какие последствия могут быть?

Купили гараж в гарожном кооперотиве, бывший хозяин был членом этого кооператива платил все взносы, нужно ли вступать и платить взнос за вступление в кооперотив?

Потребительский кооператив садовод как юридическое лицо было зарегистрировано в 2005 году. В учредительных документах значатся три учредителя, которые на тот момент были членами кооператива,

Включены были номинально, т.к. все было общее членов кооператива, который существовал только на взносы членов кооператива. В настоящий момент все три учредителя в составе кооператива отсутствуют (2-е умерли, 1 - выбыл).

Какие действия нужно сделать кооперативу, чтобы данное несоответствие исключить? И нужны ли учредители вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение