Государственная пошлина при подаче апелляции юридическим лицом - порядок уплаты и требования

• г. Кострома

Какая гос пошлина при подаче апелляции юр. лицом. Иск подавали три физических лица, членов кооператива, к гаражному кооперативу. Каков порядок уплаты наличными председателем кооператива. Нужно ли прикладывать к чеку расходный ордер на получение денег от кооператива,

Ответы на вопрос (3):

Сумма государственной пошлины: 3000 руб. Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Вам необходимо формировать квитанцию на сайте того суда, где будет проходить рассмотрение. Оплата может быть чеком либо платежным поручением.

3000 рублей. На сайте суда, куда будет подаваться иск формируете квитанцию, оплачиваете, копии прилагаете для суда и ответчика.

Если кооператив имеет свой счет в Банке, то можно предоставить платежное поручение о переводе с данного счета, главное, чтобы имелось указание на назначение платежа. Если нет, то председатель, как ответчик может заплатить наличными, при этом вопрос о компенсации ему затрат, должен быть решен общим собранием, чтобы не имелось факта нецелевого использования д. средств кооператива.