Анастасия
Анастасия г. Томск 11.08.2019, 08:34

Целевые направления в ординатуру

Можно ли взять два целевых направления в ординатуру от разных областей на разные специальности?

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 11.08.2019, 08:59

Конечно же имеете такое право и законом это не запрещено сделать.

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Тамбов 16.06.2017, 14:32

Целевое направление в ординатуру гарантирует 100-процентное поступление? Или же это отдельный конкурс между целевиками?

ответы юристов
Хачецуков Ю. М. юрист Хачецуков Ю. М. 16.06.2017, 14:34

уважаемый Посетитель!

При наличии квоты - гарантирует, при отсутствии таковой - конкурс.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Валентина
Валентина г. Воронеж 15.06.2020, 15:20

Можно ли отказаться от целевого направления в ординатуру до поступления если передумала со специальностью.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 15.06.2020, 15:24

От направления можно отказаться без последствий. От исполнения обязательств по уже заключенного договору-только с последствиями. Не забывайте ставить отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Квон Д. В. юрист Квон Д. В. 15.06.2020, 15:25

Валентина, здравствуйте!

1-е. Нужно смотреть условия договора.

2-е. Если он не заключен, то конечно, да.

С уважением,

юрист Дмитрий КВН.

Ирина
Ирина г. Владимир 05.04.2017, 13:36

Скажите, могу ли я взять два целевых направления в ординатуру от больниц разных областей,

Скажите, пожалуйста, могу ли я взять два целевых направления в ординатуру от больниц разных областей, Владимирской и Московской?

ответы юристов
Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 05.04.2017, 13:37

Да, почему бы и нет, законом не запрещено. Имеете такое право

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Мира
Мира г. Махачкала 08.10.2017, 20:28

С каких регионов можно взять целевое направление в ординатуру в Саратов?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 08.10.2017, 20:29

☼ Здравствуйте,

Это абсолютно не юридический вопрос, можете написать письменное обращение в департамент здравоохранения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 08.10.2017, 20:33

По сути тут от регионов особо и не зависит, Вам нужно по этому вопросу обратиться в Управление образования, чтобы более точно уточнить.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 08.10.2017, 20:33

Вопрос не имеет юридического характера. Мы этого знать не можем, да и не хотим. .Удачи вам и всего наилучшего.

Дегтярёва Любовь Юрьевна
Дегтярёва Любовь Юрьевна г. Москва 02.08.2016, 07:38

Я могу получить целевое направление в ординатуру только от ЛПУ по месту прописки?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 02.08.2016, 08:02

НЕТ, от любого заведения

УДАЧИ ВАМ.

Гаврилова В. Г. юрист Гаврилова В. Г. 02.08.2016, 08:33

Если вы знаете, где еще можно получить целевое направление, то сходите туда и узнайте, что влияет на получение целевого направления.

Марина
Марина г. Ростов-на-Дону 24.05.2017, 15:54

Получение целевого направление на ординатуру

Моя дочь студентка мединститута на 4 курсе. По окончании пятого курса хотим поступить на ординатуру. Куда мы должны подать заявление на целевое направление и когда это необходимо сделать?

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 24.05.2017, 16:41

Обратитесь в свой департамент здравоохранения или непосредственно к главному врачу гор. больницы. Если им нужен будет такой специалист, они заключат с Вами договор о целевом обучении. Удачи и добра!

Угрюмов Е. А. юрист Угрюмов Е. А. 25.05.2017, 05:41

В любом случае нужно вопрос решать заранее обращайтесь в министерство здравоохранения в область вам должны выдать если целевые есть.

Елизавета
Елизавета г. Кострома 02.02.2017, 00:11

Как получить целевое направление в ординатуру от московской области? И будет ли прописка в липецкой области препятствием?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 02.02.2017, 00:16

Цитата:
Как получить целевое направление в ординатуру от московской области? И будет ли прописка в липецкой области препятствием?

Обратитесь в Минздрав Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение