Суд вынес решение об исполнении листа на 3 года, но я до сих пор не получила жилье - куда мне обратиться за помощью?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос я сирота стою в очереди на получение жилья был суд я выиграла пришло письмо после суда где написано что суд решил постановил исполнение листа на 3 года что это значит? Уже 5 лет прошло я так и не получила жильё а тут месяцев 5-6 узнала от опеке что в нашем районе не будет стройке так как вышел новый закон что 25%процентов только будут заселят в дома сирот а у нас нет таких построек потому что у нас большая деревня и не кто кв покупать не будет что мне делать скажите пожалуйста куда мне обратиться за помощью мне уже 26 лет будет есть ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Для исполнения решения суда вам следовало получить исполнительный лист в суде путем подачи заявления и отдать службе судебных приставов на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть мне это письмо решение суда нужно было отдать приставу.

Спросить
Пожаловаться

Вам в суде надо получить исполнительный лист. Важно стоите вы в очереди или нет. Также надо читать решение суда. Обратитесь к юристам в раздел личных сообщений, здесь нужна консультация, односложно ответить на ваш вопрос просто невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист у меня на руках.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я собрал все документы как и положенные на получение соц. жилья для детей сирот! Выйграл суд чтоб быстрее получить жилье в не очереди так как у меня вообще нет своего жилья! А прописан в детском доме! Потом пришло письмо с таким текстом что по очереди я стою 319! в год выдают не так много квартир! Скажите мне по закону можно проживать детском доме так как в паспорте стоит прописка детского дома? И что можно сделать в этой ситуации?

Здраствуйте у меня такая ситуация. Я сирота и стою на очереди на получения жилья недавно подала заевление в суд что бы жилье дали без очереди так как у меня ребенок маленький и не где жить суд удолитворил мое заевление потом администрация подала аппиляционую жалобу что бы мне не довали жилье без очереди так как нарушаются права других очередников потом был суд другой и он опять же удолитворил мое заевление я вообще стояла на очереди 212. Сейчас знакомая тоже сирота и она получила письмо что в этом году купленно 20 жилых помещений для дитей сирот и будет дилье раздаваться в этом году в декабре и что всего в силу вступило 58 судебных решений. Скажите пожалуйста у меня есть вероятность получить жилье в этом году?

Я сирота. Стою в очереди на квартиру. Через прокуратуру подала на суд. Выйграла 2 суда. Забрала решение суда и там написанно что предоставить жилье в неочередном порядке и незамедлительно. Но администрация говорит опять ждите своей очереди. И что у них есть еще одна очередь из тех сирот что выйграли суды и по решению суда им тоже нужно дать жилье. Сейчас написала заявление на получение исполнительного листа и хочу идти к приставам. Скажите, есть ли какой то срок исполнения решения? Или могу ли я сама указать срок? Что делать дальше незнаю.

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

У меня такой вопрос. Летом мне исполняется 23 я стою в списке детей сирот на получение жилья. В 2014 году выиграл суд. Есть решение суда. Не снимут ли меня с очереди по исполнению 23 лет? И можно ли как то ускорить процесс получения жилья?

Я сирота стояла на очереди в опеке на предоставление жилья для сирот, так как я не двигалась по очереди я решила обратится в прокуратуру камышина, суд состоялся в сентябре 2016 года в пользу меня, суд постановил в течении 2 х месяцев комитет строительство волгоградской области обязаны предоставить мне квартиру, уже прошло 9 месяцев я звоню им и спрашиваю когда они предоставят мне квартиру, а в ответ говорят, что закупок квартир ещё нет, и когда будут не известно. Как мне поступить что бы они выполнили решение суда, куда идти добиваться.

Скажите, пожалуйста, если я выиграла суд в 2012 году на получения жилья сироте вне очереди... распространяеться ли новый закон о получении жилья сиротам сроком на 5 лет по соц. найму и на меня? Или же я смогу получить жилье по соц. найму без срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота нахожусь в положении, стою на очередь на жилье сиротам. Рожу буду мать-одиночка. После рождения ребенка площадь жилья для сирот останется таким же или будет больше?

Я сирота, была под опекой, но жилья как сирота я не получила, был суд, я проиграла, потом кассационный суд, его я тоже проиграла. Причина, вовремя не стала на очередь, я приходила, но мне откащали в постановки на очередь, но письменный отказ не дали, и опека была данна с нарушениями. Органы опеки не поставили в известность моего опекуна о том, что мне как сироте положено жилье. Что можно сделать, что бы получить жильё? Разве есть срок давности в постановке на очередь детей сирот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение