Незаконная выписка с родительского дома - как защитить свои права и восстановить регистрационный учет

• г. Симферополь

Меня выписали не законно с родительского дома без согласия собственника. Т.к.дом был продан но собственник дома ещё проживает в данном доме. Собственник дома моя родная мать, которой 82 года. Без её согласия новые покупатели сняли меня с регистрационного учета через нотариуса. Как мне поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Продажа дома означает, что Ваша мать уже не собственник дома. Ее согласия на снятие Вас с рег. учета не требуется. Нотариус с рег. учета снять не может. Это в полномочиях суда.

Здравствуйте, Назира!

Если ни вы, ни ваша мать не являетесь собственниками дома, то новый собственник дома вас может снять с регистрации по месту жительства без вашего согласия на основании решения суда.

Нотариус не снимает с регистрации, вы что-то напутали.