Разрешено ли установить место для курения на территории городской больницы?

• г. Симферополь

Законно ли на территории городской больницы устанавливать место для курения с табличкой * место для курения* . Только не надо ссылаться на закон 12. Просто да или нет Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Александрович!

Нет, это запрещено действующим законном РФ.

Все же я сошлюсь на норму закона с Вашего позволения.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ

(ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;