Разрешено ли установить место для курения на территории городской больницы?

• г. Симферополь

Законно ли на территории городской больницы устанавливать место для курения с табличкой * место для курения* . Только не надо ссылаться на закон 12. Просто да или нет Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Александрович!

Нет, это запрещено действующим законном РФ.

Все же я сошлюсь на норму закона с Вашего позволения.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ

(ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

Спросить
Пожаловаться

На территории городской больницы, в больничном парке есть фонтан, чтоб к нему пройти, надо пройти через курилку с табличкой место для курения. Правильно ли установили место для курения на открытом воздухе, на территории лечебного учреждения?

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

В данный момент я лежу в больнице. Я курю около 15 лет. но закон запрещает курить на территории и в помещениях больницы. Мест для курения у нас нет! как быть? Может тут нарушены мои права? Если я не могу обойтись без курения, то лечится ненадо получается? Ведь пои поступлении в больницу мы подписываемся за соблюдение режима.

На территории больници 12 корпусов, а места для курения нет. Что нужно сделать чтобы выделили место для курения?

Согласно закону о запрете курения в общественных местах запрещено курить на территории больниц. Курительных помещений в больнице не оборудовано, территория больничного комплекса не огорожена. Где, в каком месте и на каком расстоянии и от чего можно курить пациентам больницы?

Я лежу в больнице и не курить я не могу, два,три раза мне надо покурить. Но нет специального места для курения. Разве мои права не нарушаются при запрете мне курить и не предоставляя места для курения. Должна ли быть курилка на территории больницы?

Может ли работодатель детского общепита высчетать штраф за курение на территорий больницы, если не отведено место курения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Законно ли курение под окнами многоквартирного дома? Дело в том, что у меня под окном находится парикмахерская и работницы курят и дым идет ко мне в квартиру. В законе о курении ничего о запрете курения на территории такого рода мест я не нашел. Прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение