Законно ли продавать на авто и иных похожих сайтов?
• г. Санкт-Петербург
Законно ли продавать на авито и иных похожих сайтов?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да, законно продавать товар не ограниченный и не запрещенный законом. Никакой закон не нарушается.
Спросить11.08.2019, 11:32,
г. Долгопрудный
Законно, ничем принципиально не отличается от иных мест (газета, журнал, забор и т.д), где могут размещаться предложения о совершении сделок.
Спросить11.08.2019, 11:44,
г. Долгопрудный
Как-то неправильно о деятельности понимаете. Издатель (владелец сайта) - возможно и платит налоги различные, но само место размещения предложений - не является деятельностью.
Спросить11.08.2019, 14:02,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Если Вы осуществляете систематические продажи с целью извлечения прибыли (а не продаете свои старые вещи), ведя по факту предпринимательскую деятельность, налоговая инспекция может потребовать у Вас оплатить НДФЛ и НДС.