Возможность трудоустройства работника внутренним совместителем в период ежегодного отпуска

• г. Мончегорск

Работнику, оформленному внутренним совместителем (неполный рабочий день), по обеим должностям одновременно предоставлены ежегодные оплачиваемые отпуски. Возможно ли трудоустройство данного работника в этой же организации по-совместительству (неполный рабочий день) в период очередного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.286 Трудового кодекса РФ, он этот отпуск должен отгулять и право выбора у него нет. Оформляйте по гражданско-правовому договору.

Спросить
Пожаловаться

В статье 286 ТК РФ написано: "Ежегодный оплачиваемый отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе" он и был предоставлен. Речь идет о трудоустройстве в период этого отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан ли работодатель предоставлять работнику отпуска по обеим должностям одновременно?

Работнику (отцу) предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Затем по заявлению работника ему (на период предоставленного отпуска) был установлен неполный рабочий день. При этом (по настоянию работника и со ссылкой на формулировку ч.3 ст.256 ТК РФ) в данном приказе не указано о том, что он приступил к работе на условиях неполного рабочего дня. Т.е. формально неполный рабочий день установлен работнику не приступившему к работе и находящемуся в отпуске по уходу за ребенком.

1-й вопрос: правомерно ли издание такого приказа (даже при условии категорического отказа работника от того, что бы указать в заявлении факт выхода на работу)?

Если издание такого приказа правомерно, то возникают еще 2 вопроса.

Этот работник обратился с заявлением о предоставлении ему очередного оплачиваемого отпуска.

2-й вопрос: Возможно ли предоставление ему оплачиваемого отпуска вообще, т.к. он находится в отпуске по уходу за ребенком.

3-й вопрос: Подлежит ли период работы на условиях неполного рабочего дня (при одновременном нахождении его в отпуске по уходу за ребенком) включению в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Заранее благодарю.

Работник работает на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан ли работник брать отпуск по обеим должностям одновременно? Уходить в отпуск как внутренний совместитель он не хочет.

По графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен работнику в апреле 28 кл. дней и в июле 31 кл. день. Отпускные за 28 кл. дней работник получил за три дня до начала отпуска. С согласия работника работодатель отозвал работника из отпуска, с целью производственной необходимости. Работник не был в отпуске ни одного дня из предоставленных 28-ми дней. Бухгалтерия с работника сейчас удерживает выплаченные отпускные за 28 дней. А отдел кадров утверждает, что у него остался только отпуск в 31 день, так как работник дал свое согласие на отзыв с отпуска. Вопрос: должен ли работодатель представить работнику отпуск в 28 дней по графику в другое время но в этом году? На какой законодательный акт нужно ссылаться?

Работник работает на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан ли мы предоставить отпуска по обеим должностям одновременно?

Работнику был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск в 2014 г авансом перед декретом. В 2015 г работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и просит опять очередной отпуск. С какого момента у работника будет считаться отпускной период, если перед декретом он отгулял отпуск авансом и можем ли мы ему отказать в отпуске?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят временно на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, решил прервать отпуск и взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а затем опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Как быть с временным работником? Как оформить с ним дальнейшие трудовые отношения на период отстутствия основного работника?

У работника ежегодный отпуск - 28 календарных дней. В 2011 г. отпуск предоставлен частично, в 2012 г. - отпуск нее предоствлялся; в 2013 г. отпуск предоставлен частично. Итого накоплено 45 неотгулянных дней отпуска.

Работник требует присоединить эти дни к ежегодному очередному отпуску 2014 года.

ВОПРОС: Обязан ли работодатель выполнить требование работника, если при этом нарушится нормальный ход работы организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение