Возможность трудоустройства работника внутренним совместителем в период ежегодного отпуска

• г. Мончегорск

Работнику, оформленному внутренним совместителем (неполный рабочий день), по обеим должностям одновременно предоставлены ежегодные оплачиваемые отпуски. Возможно ли трудоустройство данного работника в этой же организации по-совместительству (неполный рабочий день) в период очередного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.286 Трудового кодекса РФ, он этот отпуск должен отгулять и право выбора у него нет. Оформляйте по гражданско-правовому договору.

В статье 286 ТК РФ написано: "Ежегодный оплачиваемый отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе" он и был предоставлен. Речь идет о трудоустройстве в период этого отпуска.