Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, в семье 3 детей.

• г. Бирск

Ответы на вопрос (1):

В Башкортостане действует Республиканский закон от 24 июля 2000 года № 87-з «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан» устанавливает для семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, систему мер государственной поддержки в сферах охраны здоровья, образования, оплаты жилого помещения и коммунальных услуг и т.д.

В других регионах свои законы.