Правомерно ли бывшему мужу устанавливать видеокамеру на общем земельном участке без согласия собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право бывший муж, проживающий со мной на одном земельном участке, устанавливать видеокамеру без моего ведома и согласия так, что камера осматривает весь двор. По решению суда при разделе имущества было признано право общей собственности, но недвижимость нигде официально б.м. не оформлена. Земельный участок, на котором расположен дом, в котором мы проживаем, мне достался по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Геннадьвна без вашего согласия бывший муж не имеет право.