Изменение статуса уголовного дела - что отразится в справке, полученной из ИЦ МВД, и почему военкомат предоставил чистую справку

• г. Улан-Удэ

В 2015 году был суд по статья 166 часть 1,по итогом которого дело было закрыто за премирением сторон. В 2018 году я попал на службу в ВС РФ и в личном деле была справка о том, что я не привлекался к уголовной ответственности. В связи с этим возник вопрос-что будет отображаться в справке если запросить ее из ИЦ МВД, и почему в военкомате чистая справка.

Ответы на вопрос (1):

В справке будет отражено, что вы ранее привлекались к уголовной ответственности. Служить в этом случае можно, поскольку это не судимость. Почему в военкомате чистая справка нужно выяснять в военкомате.