Изменение статуса уголовного дела - что отразится в справке, полученной из ИЦ МВД, и почему военкомат предоставил чистую справку

• г. Улан-Удэ

В 2015 году был суд по статья 166 часть 1,по итогом которого дело было закрыто за премирением сторон. В 2018 году я попал на службу в ВС РФ и в личном деле была справка о том, что я не привлекался к уголовной ответственности. В связи с этим возник вопрос-что будет отображаться в справке если запросить ее из ИЦ МВД, и почему в военкомате чистая справка.

Ответы на вопрос (1):

В справке будет отражено, что вы ранее привлекались к уголовной ответственности. Служить в этом случае можно, поскольку это не судимость. Почему в военкомате чистая справка нужно выяснять в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о не судимости но в 2018 году было привлечение по статья 158 часть 1 дело закрыли в связи с примирением сторон в справке о не судимости это привлечение будет отображаться? И через сколько лет это привлечение снимется? Когда справка будет чистая?

Возбуждалось уголовное дело за драку. Было закрыто по примирению сторон. Устраиваюсь на службу по контракту просят справку о судимости. Будет ли закрытое дело отображаться в этой справке?

У меня вопрос я привлекался к уголовной ответственности по статье 158.2 уголовное дело было закрыто в связи с примерением сторон могу ли я устроиться на службу в полицию.

Если судебное дело было по ст. 158.2 было прекращено за примирением сторон в 2010 г.и оно закрыто. В 2013 был лишен прав по ст.12.8

С 2011 по 2012 служил в мвд вв. Есть ли шанс поступить на службу в омон?

Есть ли основания для отказа в приеме на службу по контракту. Если в 2011 году привлекался к уголовной ответственности за драку. Дело было закрыто до суда за примирением сторон. В 2015 г. отслужил срочную службу. В нацгвардии, характеристики отличные.

Нужна справка об отсутствии судимости! В 2009 году был привлечен к уголовной ответственности по статья 161 часть 1 дело было прекращено в связи с примирением сторон, это как то повлияет на результат?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я убрать с картотеки сведения о том, что привлекался к уголовной ответственности в 2011 году по статья 158 часть 2, дело было закрыто по примирению сторон, без суда. На тот момент был несовершеннолетним, мне было 17 лет. Возможно ли как то снять это через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не был судим просто привлекался к уголовной ответственности. Дело было прикрашенно за примирением сторон статья 158. часть 2 Смогу ли я устроиться в органы внутренних дел.

В 2009 году привлекался к уголовной ответственности по статье 146, дело было закрыто за примирением сторон, есть ли какие то шансы на трудоустройство в пожарную часть, гос службу или образовательные учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение