Куда я могу обратиться, что бы зафиксировать слова ребенка?

• г. Москва

На протяжении долгого времени мой бывший муж меня избивал и измывался надо мной, и все это происходило на глазах у ребенка. У меня есть 4 постановления от участкового и 3 справки о зафиксированных побоях, я хочу пойти с этими бумагами в суд, но в милиции сказали так как нет свидетелей привлечь его к ответственности почти невозможно, но мой свидетель это ребенок, который до сих пор с ужасом вспоминает что вытворял папа когда мы жили совместно. Куда я могу обратиться, что бы зафиксировать слова ребенка? Ребенку исполняется 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения ст. 116 УК. Некоторые особенности имеет допрос несовершеннолетних свидетелей, которые обусловлены свойствами и степенью их развития. Для участия в допросе свидетеля в возрасте до четырнадцати лет (малолетнего свидетеля) педагог вызывается в обязательном порядке.К допросу несовершеннолетних свидетелей следует прибегать только при отсутствии других возможностей установления искомых фактов.