Можно ли продать квартиру в ипотеку после смерти супруга и нужно ли обратиться к нотариусу для оформления документов?

• г. Тюмень

Квартира была приобретена в ипотеку когда муж был живой, муж умер, есть ребёнок 7 лет, хотела узнать, можно ли продать в ближайшее время квартиру? И нужно ли идти к нотариусу оформлять какие-то документы в этом случае? Разъясните и подскажите, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру можно продать, если покупатель возьмет в этом банке ипотеку или погасит ее что снять с квартиры обременение.

При ипотечном кредитовании может быть страхование жизни и здоровья. Для вступления в наследование необходимо обратиться к нотариусу, во избежание судов и прочего при фактическом вступлении.