Неуказанная дата удержания 50% от зарплаты после отпуска - законность и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

С 01.07 по 23.07 ежегодный отпуск. Отпускные выплатили 27.06. 17.07 на работу пришел исполнительный лист на удержание 50%ежемесячно, с какой конкретно даты, не указано. 10.08 удержали полностью зп (за 5 смен, отработанных в июле плюс 50%с уже полученных отпускных и остался долг предприятию.) Воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка. Получается, что нас оставили вообще без средств к существованию! Законно ли это? Если нет, то что можно предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Без документов достаточно сложно что-то сказать. В любом случае, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения или изменения порядка его исполнения с целью уменьшения ежемесячных платежей. Кроме этого, непонятно откуда взялся долг предприятию, поэтому, есть подозрения, что он как раз и незаконен.