Правовой документ, регулирующий оплату за газ в собственности, где проживает собственник и пользуется услугой

• г. Санкт-Петербург

Существует правовой документ, который даёт право оплачивать за пользование газом в той собственности где прописан и проживает собственник и пользуется этой услугой, а в собственности где не пользуется не платить. Если есть то какой? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если у собственника установлен прибор учёта, то проблема решается сама собой, а если нет, как собственник докажет что не пользуется в другой собственности газом, ему поверят на слово и дадут документ?