Какие права имеют коллекторы при звонках по кредитной анкете?

• г. Санкт-Петербург

В моей анкете при получении кредита были указаны 3 телефонных номера для связи со мной. Теперь коллекторы звонят 2 раза в неделю на все эти номера. Т. Е. 6 раз в неделю. Имеют ли они на это права?, В законе написано 2 звонка в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами.

Превышение количества звонков от коллекторов является нарушением закона, пусть фиксируют звонки, их количество и обращаются с жалобой на их неправомерные действия в фссп, прокуратуру или Центральный Банк рФ.