Конфликт с дочерью - проблемы с собакой и попытка забрать внука

• г. Санкт-Петербург

У меня конфликт с дочерью.

Не первый конфликт возник из-за собаки. Дочь не ухаживает за собакой должным образом. Я сказал, что отдам ее хорошим хозяевам. В итоге в меня брызнули из перцового балончика.

Факт зафиксирован в полиции.

Второй конфликт возник из-за того, что дочь-мать моего внука захотела съехать от нас и забрать внука. Я ей этого сделать не позволил. Т.к. она не работает и внук все свои 7 лет, за исключением одного года жизни в Тихвине с ее вторым мужем, живет с нами. Мы его очень любим. Заботимся, кормим, одеваем, платим за садик. Дочь не делает ничего.

Этот факт конфликта тоже зафиксирован в полиции.

В итоге мне вчера позвонили с угрозами меня избить.

Ответы на вопрос (3):

В чем заключается Ваш вопрос?

Я беспокоюсь за нашу жизнь и жизнь внука.

В таком случае нужно все фиксировать и обращаться в ОВД, а по поводу ребенка, если угроза реальная, то можно обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они с ней поработали.

С уважением!