Вопрос о посещении занятий ребенка с ОВЗ на инвалидности - в школе или на дому?

• г. Барнаул

Может ли ребенок с овз на инвалидности до 18 лет находящийся на домашнем обучении посещать учителя в стенах школы для занятий или учитель обязан приходить на дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ребёнок приходить в школу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ребенок начальной школы, находящийся на домашнем обучении, посещать школу, и заниматься с учителем, здоровье позволяет посещать уроки выборочно.

Мой ребенок находится на домашнем обучении, он инвалид, школа находится в 2 х остановках от дома, поэтому нам отказали учителя приходить на дом, мы водим ребенка сами в школу на индивидуальные занятия, законно ли это?

Могут ли ребенку снять инвалидность, если переводить с 8 типа обучения на 7? У ребенка инвалидность по РАС, F84.11. Ребенок справляется с школьной программой, но нуждается в полном сопровождении учителя. Сейчас учитель занимается с ним не по 8 типу, а по общей программе, но в частном порядке на домашнем обучении. Школа просит оформить 7 вид, т.к. у них нет педагогов 8 типа. Школу менять не хотим, т.к. учителя очень ответственно относятся к обучению. Ребенку 9 лет, инвалидность до 18 лет.

Если ребенок ходиттся на домашнем обучение должны учетеля приходить домой проводить занятия.

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли учителю 20% доплата за индивидуальное обучение ребенка на дому, если учитель не ходит к нему домой, а ребенок на занятия по индивидуальному расписанию приходит в школу.

Я находился на домашнем обучении и ко мне ходили некоторые учителя и при этом один учитель мог вести несколько уроков. Когда я вышел с индивидуального обучения учитель физкультуры не хочет ставить те оценки которые я получил дома выполняя задания которые давал другой учитель, которого назначила школа для моего обучения. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение