Ветеран боевых действий из 2002-2004 гг. в Чечне борется за положенные выплаты и стаж в органах внутренних дел - как получить деньги и признание участия в военных действиях?

• г. Абакан

Призывник из армии был в 2002-2004 гг. в чечне, является участником боевой действий. В настоящее время ветеран боевых действий и сотрудник МВД. после прохождения службы и участия в боевых действиях в 2002-2004 в Чечне не получил положенных выплат как оплачивалось 800 р в сутки за полтора года. Запрос в военкомате идёт с 2005 года, нет ответа. Как сейчас получить положенных деньги которые не были выплачены в 2004 году и как сделать чтобы полтора года участия в военных действиях были присоединены к стажу в органах внутренних дел? Подавать в суд? В свое время администрация города отказала в выплате средств и получении положенной квартиры хотя бы вместе денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Постольку поскольку сроки исковой давности учитываются в таких спорах, то надо смотреть мотивированный отказ администрации для дальнейших действий.