Входит ли в льготный морской стаж учеба в морском СПТУ.

• г. Петропавловск-Камчатский

Входит ли в льготный морской стаж учеба в морском СПТУ.

С 1986 г. работал на буровых судах и морских платформах по специальности от матроса-стропальщика до бурильщика. При увольнении в 2005 г. получил справку о льготном морском стаже 8.5 лет. Сейчас при оформлении пенсии мне считают по записям в трудовой отдельно вредный и морской стаж. Если работал в море бурильщиком имею ли я право на льготный морской стаж? Могут ли суммироваться морской и вредный стаж?

Входит ли в льготный морской стаж, для льготной пенсии служба на военном корабле мичманом в течении 5 лет.

Проходил службу в Вооруженных силах СССР, а именно на Балтийском и Северном военно-морском флотах с 27.07.73 г. по 18.05.76 г. В июле 1976 г. поступил в Ленинградское высшее морское инженерное училище им.адмирала С.О. Макарова, которое закончил в апреле 1981 г. За период учебы в этом закрытом ВУЗе были многочисленные учебно-производственные практики на морях и океанах. Вопросы: 1) засчитывается служба на военно-морском флоте в льготный стаж? 2) засчитывается учеба в этом ВУЗе в трудовой (льготный) стаж? Благодарю за ответ. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа морской стаж 11 лет и 8 месяцев и (1985 по 1997) и учеба в морском училище с 1982 по 1985 ему положено выход на пенсию досрочно, Он с 1965 года.

По начислению льготной пенсии. В профессиях на морских судах подлежащих льготной пенсии указано "электромеханики и их помощники", Не засчитан пенсионным фондом стаж 5,3 года по профессии электрика на морском судне. Справедливо ли это? Относится ли морской электрик к помощнику электромеханика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение