Какой срок у диплома о высшем образовании для устройства на работу как молодой специалист?

• г. Южно-Сахалинск

Какой срок у диплома о высшем образовании для устройства на работу как молодой специалист?

Правомерен ли отказ работодателя о приеме на работу на должность «специалиста по работе с семьей» при наличии диплома о профессиональной переподготовке по программе «Специалист по работе с семьей» (получен на основе диплома о высшем образовании инженерной специальности), мотивируя тем, что отсутствует наличие высшего образования по профилю деятельности (согласно проф. Стандарта «специалиста по работе с семьей»)?

Какое должно быть образование кандидата на должность специалиста по работе семьей?

У нас в школе работает учитель физической культуры, у которого на момент устройства на работу в 2012 году был диплом о высшем образовании инженера и неоконченное высшее педагогическое образование. В 2014 году он получает диплом о высшем педагогическом образовании. Должны ли мы выплачивать ему пособие ка молодому специалисту?

Здравствуйте! Я имею два педагогических образования. Первое воспитатель, второе дефектолог. Вышее образование получила в этом году, но на работу устроилась по первому образованию, воспитателем. На работе не выплачивают как молодому специалисту, объясняя это тем что я устроена по первому диплому, который получила 4 года назад. Имею ли я право на получение выплаты как молодой специалист?

Я закончила первое высшее образование в 2011 году. Сейчас поступила на второе высшее. Каков срок действия диплома о высшем образовании? Могут ли мне не засчитать дисциплины в первом дипломе?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами (п.5 ст.6 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ).

Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации дипломированный специалист, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования (ч.5 ст.4 Федерального закона от 24 октября 2007 г. № 232-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Может ли лицо, принятое в магистратуру на юридический факультет (п.5 ст.6, абз.2 п.1 ст.11 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ) получить второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное им по экономической специальности, подтверждается дипломом (образца 1991 года) о высшем профессиональном образовании без указания уровня (данный диплом соответствует уровню высшего профессионального образования: специалист - ст.72, 78 Закона РСФСР «О народном образовании» от 02.08.1974 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу был предъявлен поддельный диплом о высшем образовании, но для должности, на которой работает данный работник высшее образование не требуется. Считается ли это подлогом документов? Для доказательства поддельного диплома достаточно ответа от ВУЗА, что данный человек не обучался в этом ВУЗе или нужна какая - то определенная форма ответа?

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст.177 ТК РФ).

В соответствии с нормами Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ (далее – Закона):

Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням (п.1 ст.6 Закона).

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования: … бакалавр; специалист; магистр... (п.2 ст.6 Закона).

Лица, получившие документы государственного образца о соответствующем уровне высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) бакалавр, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по образовательной программе высшего профессионального образования - программе магистратуры.

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами (п.5 ст.6 Закона).

Имеет ли право работник, принятый в магистратуру на юридический факультет и получающий второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное им по экономической специальности, подтверждается дипломом о высшем профессиональном образовании (данный диплом соответствует уровню высшего профессионального образования: специалист), на гарантии и компенсации предусмотренные ст.177 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение