Как решить ситуацию с недоброжелательным соседом и нарушением СНиПа при строительстве дома?

• г. Ижевск

Мы все в деревне купили дома от застройщика. С одним из соседей живём в недоброделательных отношениях (собственно в таких же отношениях этот сосед живёт и с семьёй с другой стороны, т.к.строит всякие козни (ну не в этом суть). Вопрос-у этого товарища дом построен с нарушением СНиПа, т.е от межи расстояние менее 3 х метров, буквально 2 с небольшим. Могу ли я заставить его переносить дом на нужное расстояние (это уже крайняя мера воздействия на него)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для этого придется обратиться в суд.