Как узнать количество отгулов и подать жалобу на оплату при работе вахтовым методом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю вахтовым методом. После вахты (сейчас на вахте) собираюсь увольнятся. Знаю, что у меня имеются отгулы, работаю я с 2014 года. Отдел кадров информацию по отгулам не дает, ни в какой форме. Выяснить не представляется возможным. Вопрос: как выяснить количество отгулов (другим способом) и куда подать жалобу, чтобы их оплатили? Оплачивать отгулы я так понял никто не будет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру с соответствующим заявлением, предварительно перед этим напишите заявление в свою организацию с требованием сообщить вам о количестве переработки.

Спросить
Пожаловаться

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом на севере. Учёт рабочего времени суммированый, без уточнения за какой период. Вахта 45/45. В крайний раз заехал на вахту 06.08.21. Перед окончанием моей вахты уволился сменщик. В связи с его увольнением я по сей день на вахте (пятый месяц) Администрация не может найти сменщика. Отработано с января по ноябрь включительно 2204 часа. И дополнительно будет за декабрь. Как и в какие сроки мне должны оплатить часы переработки?

18.06.2020 г. должен вылететь на вахту на Ямал. 30.06.2020 г. исполняется 45 лет. Вахта будет 3 месяца. Т.е. в момент возвращения, мой паспорт будет недействителен. Поменять его на вахте не представляется возможным.

Могу ли я вылететь с вахты через 3 месяца не поменяв паспорт? Чем это мне грозит? Доберусь ли без проблем самолетом с Ямала до Москвы и с Москвы до своего города?

Работаю вахтовым методом, позвонили сказали на вахту не вызывают. Предыдущая вахта осталась работать, предприятие не останавливаеться. Оплачивать нам не будут. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение