Офицеру, близкому к пенсии, отказано в продлении контракта - как добиться двух лет до максимальной пенсии?

• г. Тамбов

Мне 49 лет Выслуга лет 29 лет. Я военнослужащая женщина-офицер. Закончился срок контракта, написала рапорт на заключение нового контракта на 3 года, но решение Командующего ЗВО отказать. Я одна воспитываю сына и мне необходимо 2 года до максимума пенсии. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, вы вправе обжаловать решение командующего ЗВО в МО РФ, или в военную прокуратуру. Но положительное решение вопроса маловероятно. Всего вам доброго.

Уважаемая Наталья, Вы уже отработали сверх положенного, а именно 29 лет, хотя можно и 20 лет. С учётом же Вашего настоящего возраста 49 лет, командующий на своё усмотрении может с Вами заключить контракт или нет. Так что, советовать Вам что делать мы не можем. В данной ситуации Вы должны сами встречаться с командующим и договариваться о продлении контракта.