Сотрудники ДПС оформили меня по ч. 1 СТ 12.7 КоАП РФ.

хотя я предъявил инспектору водительское удостоверение. Я гражданин РФ, так же являюсь гражданином Узбекистана. ВУ получал в Узбекистане, на российское еще не обменял.

Мои ссылки на Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" , а конкретно статьи 25 пункт 12 инспектором были проигнорированы.

Инспектор сказал что гражданину России нельзя ездить по ВУ иностранного государства.

Насколько правомерны действия инспектора ДПС?

вопрос №16182215
прочитан 9 раз

Действия инспектора ДПС в вашем случае правомерны. В РФ можно ездить по правам выданным в РФ. Так как в РФ свои правила дорожного движения.

Читайте оговорку в пункте 12 ссылочную норму на пункт 13, видимо вы осуществляли предпринимательскую или трудовую деятельность.

Вам помог и понятен ответ?

(текст отредактирован 12.08.2019 в 08:32)

Нет, я не занимался предпринимательской деятельностью иначе меня накопили бы по пункту 13 А не 12

вопрос №16182356

Действия сотрдуников можно оспорить.

Тогда обжалуйте в суд это постановление.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, их требования законны. Ответственность возможна в рамках ст. 16.2 КоаП РФ. Забрали до рассмотрения. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

1. Маловероятно, Владимир. Посчитают извещённым. Повестку-то дали - по месту совершения? 2. Работать по делу надо на месте. Как я понимаю - был "развод" на ст.


адвокат Левин Леонид Борисович:

Алексей! Срок привлечения, исчисляется начиная с дня составления протокола, в день отправки В/У в ваш адрес срок приостанавливается и до дня поступления в ваш мировой суд,


юрист Лемзяков Иван Федорович:

Здравствуйте Виктор Петрович! Уступить дорогу – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен продолжать движение (в значении "остановиться";).


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Александр! Это слухи. Внесенные изменения в КоАП РФ, только ужесточили ответственность за нарушения, а не смягчили их.....


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X