Как грамотно взыскать страховое возмещение?

• г. Нижний Тагил

Соглосование между с.к.и сервисом длиться 2 месяца, машина новая ей пол года, перевёртыш, обязаны ли мне поменять машину на новую или ждать ремонт? Машина на гарантии. Как грамотно взыскать страховое возмещение? Как написать претензию в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в страховую компанию с претензией, составьте ее в двух экземплярах, один передадите с СК, на второй вам ставят отметку о принятии. В претензии описываете обстоятельства дела (когда произошло ДТП, когда обратились в СК и т.д.), ссылаетесь на пункты договоры, на ст.ст. 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, затем требуете взыскать денежную сумму. К претензии прикладываете документы в обоснование своих исковых требований. С момента получения СК претензии отсчитываете 10 дней. В случае отрицательного ответа СК или игнорирования последней вашей претензии вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

С уважением, Дейнеко Н.Г.