Правомерно ли рассчет основного отпуска при сокращении штатов?

• г. Саратов

По моей должности предстоит сокращение штатов 31.12.19 г. С 22.04.19 г начинается новый рабочий период по 22.04.2020 г - мне положено 28 календарных дней. Правомерно ли выплата основного отпуска за 19 календарных дней, который мне рассчитали за рабочий период с 22.04.19 по 31.12.19?

Ответы на вопрос (2):

Расчет отпуска у вас правильный статья 121 ТК РФ На 28 календарных дней вы ни как не можете претендовать так как не отработаете полностью рабочий год.

Здравствуйте.

Да, правомерно. Поскольку, если используете полный отпуск, то часть его получится авансом и работодатель вправе при увольнении удержать излишне выплаченную сумму.